Professional Documents
Culture Documents
RPH Bahasa Arab 2019
RPH Bahasa Arab 2019
RPH Bahasa Arab 2019
جح الطالب اذا يستطيعون ان يميز ويمثل التراكيب المقروءةجيدا معيار النجاح
)(Kreteria Kejayaan
العملية التعلم والتعليم تعيين صور للتراكيب المقروءة ،وتعيين الحركات القصيرة والطويلة من خالل اإليماءات ،واإلشارات
)(Aktiviti Pembelajaran dan Pengajaran
.التمثيل وألعاب السؤال والجواب
)(Pemulihan التحسين
)( Pengukuhan التقوية المتابعة للطالب
Tindakan Susulan Untuk Murid
)(Pengayaan اإلثراء
المالحظة الذاتية
Refleksi / Impak
Refleksi / Impak
األهداف التعلم
. 2.4.5القدرة على تصنيف التراكيب المقروءة
)(Objektif Pembelajaran
جيدا ينجح الطالب اذا يستطيعون ان يصنف الرتاكيب املقروءة معيار النجاح
)(Kreteria Kejayaan
)(Pemulihan التحسين
)( Pengukuhan التقوية المتابعة للطالب
Tindakan Susulan Untuk Murid
)(Pengayaan اإلثراء
المالحظة الذاتية
Refleksi / Impak
دريس اليومية للغة العربية للصف الثاني الثالث
12.2.2019 ) (Tarikhالتاريخ 3CRYSTAL/3RUBY ) (Kelasالفصل المادة
اللغة العربية
Matapelajaran
SELASA ) (Hariاليوم 10-11/12-1 ) (Masaالزمان
الوحدة األولى :في الفصل ) (Tajukالموضوع
الرقم معيار المحتوى الرقم معيار التعلم
القيم الحميدة
اإلجتهاد /اإلخالص Nilai Murni 2.1 Kod Standard Kandungan 2.1.3/2.1.4 Kod Standard
Pembelajaran
اــلطموحاتاــلطالب Aspirasi Murid
القيادة مهارة التفكير المعرفة
Kepimpinan / Kemahiran Berfikir / Pengetahuan
حب الوطن القيم الحميدة مهارة اللغوية
Identiti Nasional / Etika & Kerohanian / Kemahiran Dwi Bahasa
. 2.1.3القدرة على تمييز الحروف المركزة المقروءة
األهداف التعلم
. 2.1.4القدرة على تكوين المركزة المقروءة
)(Objektif Pembelajaran
المركزة صعيحةينجح الطالب اذا يستطيع ان يميز الكلمات المسموعة جيدا معيار النجاح
)(Kreteria Kejayaan
العملية التعلم والتعليم .لعبة البطاقة ،واألوراق ،الصلصال ،ولعبة الكلمات المتقاطعة
)(Aktiviti Pembelajaran dan Pengajaran
)(Pemulihan التحسين
)( Pengukuhan التقوية المتابعة للطالب
Tindakan Susulan Untuk Murid
)(Pengayaan اإلثراء
المالحظة الذاتية
Refleksi / Impak
Refleksi / Impak
األهداف التعلم
.القدرة على محاكاة قراءة التراكيب وترديدها وقراءتها قراءة صحيحة من حيث النبر والتنغيم 2.4.1
)(Objektif Pembelajaran
.القدرة على تحديد التراكيب المقروءة 2.4.2
ينجح الطالب اذا يستطيعون الميزي ويكون احلروف املركزة جيدا معيار النجاح
)(Kreteria Kejayaan
(Pemulihan) التحسين
( Pengukuhan) التقوية المتابعة للطالب
Tindakan Susulan Untuk Murid
(Pengayaan) اإلثراء
المالحظة الذاتية
Refleksi / Impak
دريس اليومية للغة العربية للصف الثاني الثالث
13.2.2019 ) (Tarikhالتاريخ 3 EMERALD ) (Kelasالفصل المادة
اللغة العربية
Matapelajaran
RABU ) (Hariاليوم 7.30-8.00 ) (Masaالزمان
الوحدة األولى :في الفصل ) (Tajukالموضوع
الرقم معيار المحتوى الرقم معيار التعلم
القيم الحميدة
اإلجتهاد /اإلخالص Nilai Murni 2.1 Kod Standard Kandungan 2.1.3/2.1.4 Kod Standard
Pembelajaran
اــلطموحاتاــلطالب Aspirasi Murid
القيادة مهارة التفكير المعرفة
Kepimpinan / Kemahiran Berfikir / Pengetahuan
حب الوطن القيم الحميدة مهارة اللغوية
Identiti Nasional / Etika & Kerohanian / Kemahiran Dwi Bahasa
. 2.1.3القدرة على تمييز الحروف المركزة المقروءة
األهداف التعلم
. 2.1.4القدرة على تكوين المركزة المقروءة
)(Objektif Pembelajaran
المركزة صعيحةينجح الطالب اذا يستطيع ان يميز الكلمات المسموعة جيدا معيار النجاح
)(Kreteria Kejayaan
العملية التعلم والتعليم .لعبة البطاقة ،واألوراق ،الصلصال ،ولعبة الكلمات المتقاطعة
)(Aktiviti Pembelajaran dan Pengajaran
)(Pemulihan التحسين
)( Pengukuhan التقوية المتابعة للطالب
Tindakan Susulan Untuk Murid
)(Pengayaan اإلثراء
المالحظة الذاتية
Refleksi / Impak
األهداف التعلم
.القدرة على محاكاة قراءة التراكيب وترديدها وقراءتها قراءة صحيحة من حيث النبر والتنغيم 2.4.1
)(Objektif Pembelajaran
.القدرة على تحديد التراكيب المقروءة 2.4.2
ينجح الطالب اذا يستطيعون الميزي ويكون احلروف املركزة جيدا معيار النجاح
)(Kreteria Kejayaan
T6 T5 T4 T3 T2 T1 مستوى اإلستعاب
Tahap Penguasaan Murid (tulis Bilangan murid)
(Pemulihan) التحسين
( Pengukuhan) التقوية المتابعة للطالب
Tindakan Susulan Untuk Murid
(Pengayaan) اإلثراء
المالحظة الذاتية
Refleksi / Impak
دريس اليومية للغة العربية للصف الثاني الثالث
14.2.2019 ) (Tarikhالتاريخ 3JADE / 3CRYSTAL ) (Kelasالفصل المادة
اللغة العربية
Matapelajaran
KHAMIS ) (Hariاليوم 7.30-8.00/12-12.30 ) (Masaالزمان
الوحدة األولى :في الفصل ) (Tajukالموضوع
الرقم معيار المحتوى الرقم معيار التعلم
القيم الحميدة
اإلجتهاد /اإلخالص Nilai Murni 2.1 Kod Standard Kandungan 2.1.3/2.1.4 Kod Standard
Pembelajaran
اــلطموحاتاــلطالب Aspirasi Murid
القيادة مهارة التفكير المعرفة
Kepimpinan / Kemahiran Berfikir / Pengetahuan
حب الوطن القيم الحميدة مهارة اللغوية
Identiti Nasional / Etika & Kerohanian / Kemahiran Dwi Bahasa
. 2.1.3القدرة على تمييز الحروف المركزة المقروءة
األهداف التعلم
. 2.1.4القدرة على تكوين المركزة المقروءة
)(Objektif Pembelajaran
المركزة صعيحةينجح الطالب اذا يستطيع ان يميز الكلمات المسموعة جيدا معيار النجاح
)(Kreteria Kejayaan
العملية التعلم والتعليم .لعبة البطاقة ،واألوراق ،الصلصال ،ولعبة الكلمات المتقاطعة
)(Aktiviti Pembelajaran dan Pengajaran
)(Pemulihan التحسين
)( Pengukuhan التقوية المتابعة للطالب
Tindakan Susulan Untuk Murid
(Pengayaan) اإلثراء
المالحظة الذاتية
Refleksi / Impak
دريس اليومية للغة العربية للصف الثاني الثالث
15.2.2019 ) (Kelasالفصل (Tarikh) 3EMERALD/3SAPPHIREالتاريخ المادة
اللغة العربية
Matapelajaran
JUMAAT ) (Hariاليوم 9.30-10.30/10.30-11 ) (Masaالزمان
الوحدة األولى :في الفصل ) (Tajukالموضوع
الرقم معيار المحتوى الرقم معيار التعلم
القيم الحميدة
اإلجتهاد /اإلخالص Nilai Murni 2.1 Kod Standard Kandungan 2.1.3/2.1.4 Kod Standard
Pembelajaran
اــلطموحاتاــلطالب Aspirasi Murid
القيادة مهارة التفكير المعرفة
Kepimpinan / Kemahiran Berfikir / Pengetahuan
حب الوطن القيم الحميدة مهارة اللغوية
Identiti Nasional / Etika & Kerohanian / Kemahiran Dwi Bahasa
. 2.1.3القدرة على تمييز الحروف المركزة المقروءة
األهداف التعلم
. 2.1.4القدرة على تكوين المركزة المقروءة
)(Objektif Pembelajaran
المركزة صعيحةينجح الطالب اذا يستطيع ان يميز الكلمات المسموعة جيدا معيار النجاح
)(Kreteria Kejayaan
العملية التعلم والتعليم .لعبة البطاقة ،واألوراق ،الصلصال ،ولعبة الكلمات المتقاطعة
)(Aktiviti Pembelajaran dan Pengajaran
)(Pemulihan التحسين
)( Pengukuhan التقوية المتابعة للطالب
Tindakan Susulan Untuk Murid
(Pengayaan) اإلثراء
المالحظة الذاتية
Refleksi / Impak